3583

Новгородцы с помощью рисунков выразили благодарность донорам крови

Работы выставлены в фойе областной станции переливания и любой посетитель учреждения может дать им оценку. Конкурс был приурочен к Международному дню донора, который отмечался 14 июня.
В День донора во всем мире проходят различные тематические акции. Новгородская областная станция переливания крови на этот раз решила провести конкурс рисунков на лучшее освещение темы донорства. Желающих принять участие в нем оказалось немало. Организаторам поступили десятки работ."Оказалось, что не только рисунки, но и поделки стали приносить. Теперь у нас это два конкурса. Но учитывая, что участие приняли не только дети, но и взрослые, поэтому придется проводить совместный конкурс для детей и взрослых", - поделился Руслан Джабраилов, главный врач Новгородской областной станции переливания крови.
Лучшие работы выберут сами доноры, причем посредством анонимного голосования. В зале станции установлены специальные урны, куда можно опустить карточку с номером автора, понравившегося рисунка или поделки. Победители конкурса получат заслуженные призы.