1777

Новгородцы шантажируют власть тем, что не пойдут на выборы и не проголосуют за Митина

Как сообщил вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков, при строительстве новых детских садов в регионе, проектно-сметную документацию муниципалитеты должны будут оплатить за счёт средств районных бюджетов.

Об этом было заявлено на совещании по вопросу обеспеченности жителей области детскими садами. По мнению председателя комитета по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности Новгородского района Ирины Шиловой, оплатить документацию должен областной бюджет.

- Такое ощущение, что без областного бюджета ничего не сделать. Самое простое сказать «дайте», а если не дадите, на выборы мы не пойдём и губернатора не изберём. Уже несколько таких случаев было, алгоритм такой. В Старой Руссе котельную передают с баланса на баланс, отключили на 10 дней горячую воду, люди сразу пишут письма в приёмную президента, что они не пойдут на выборы. Сейчас каждый день такое происходит. В Батецком дом повело, сразу же говорят «мы за этого губернатора голосовать не пойдём», как будто Сергей Герасимович Митин бетон заливал в мороз, - сказал Алексей Костюков.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, в ближайшие несколько лет при помощи государственно-частного партнёрства в Новгородской области планируют построить 8 детских садов.

Напомним, в этом году в Новгородской области состоятся выборы главы региона. Новгородцы не выбирали высшее должностное лицо области с 2003 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.