Новгородцы: сколько людей ещё должны погибнуть, чтобы сделали Колмовский мост?

В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина жители Великого Новгорода спросили, когда будет отремонтирован Колмовский мост. По словам горожан, ямочный ремонт не выполняется, и чиновникам «не надо ждать увеличения количества жертв ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна».

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

«Сколько ещё людей должны погибнуть, сколько колёс должны поменять автолюбители, которые платят транспортный налог по максимально возможным ставкам, установленным в Новгородской области, чтобы сделали Колмовский мост? Чтобы заделали ямы, которых в городе множество?» — написала в блоге губернатора пользователь yakovenko.

— Колмовский мост находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Ямочный ремонт дорожного полотна выполняется по потребности в рамках муниципального контракта по содержанию дорог Великого Новгорода. Для обеспечения безопасности движения на мосту установлены временные дорожные знаки «Неровная дорога» и знаки ограничения скорости движения автотранспортных средств. С 2014 года дорожная деятельность в Великом Новгороде осуществляется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог Великого Новгорода». В перечень мероприятий подпрограммы на 2015 год включены работы по обследованию Колмовского моста для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт, — прокомментировал председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода Александр Алексашкин.

Напомним, по информации ОГИБДД по Великому Новгороду, 4 апреля в ДТП на Колмовском мосту погиб водитель «шестёрки».