Новгородцы смогут получать посылки с Aliexpress в «Пятёрочках» и «Перекрёстках»

Российский ритейлер X5 Retail Group договорился о сотрудничестве с маркетплейсом Aliexpress. Заказанные товары можно будет получить постаматах, установленных в магазинах компании.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как рассказал генеральный директор сети магазинов «Пятёрочка» Сергей Гончаров, постаматы и пункты выдачи заказов установят в магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель».

— Соглашение было подписано между «Х5 омни» – подразделением Х5, развивающим новые почтовые сервисы в торговых сетях ритейлера, и «дочкой» Alibaba Group – Cainiao. Доставка будет осуществляться через технологическую платформу почтовым сервисом «Х5 омни» с использованием логистики Х5, — уточнил «Ведомостям» Сергей Гончаров.

Доставку первых тестовых посылок планируется провести в июне 2019 года. По словам Гончарова, компания собирается сотрудничать и с другими российскими и зарубежными маркетплейсами.

Отметим, что в Новгородской области насчитывается более 60 магазинов «Пятёрочка», в прошлом году компания X5 Retail открыла в Великом Новгороде два «Перекрёстка». Также в ТРЦ «Мармелад» работает гипермаркет «Карусель».