3551

Новгородцы смогут записаться на приём к врачу в интернете только после регистрации на портале госуслуг

С 1 октября записаться на приём к врачу онлайн смогут только новгородцы, зарегистрированные на едином портале государственных услуг. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Заместитель директора медицинского информационно-аналитического центра Пётр Рязанцев пояснил, что система избавит от необходимости каждый раз вводить свои данные при записи к врачу на региональном портале. Информация будет передаваться с единого портала госуслуг.

— Эта регистрация откроет доступ к сервисам личного кабинета «Моё здоровье», которое внедряет Министерство здравоохранения РФ. Кроме записи на приём к врачу, до конца 2017 года в личном кабинете можно будет узнать сведения об оказании медицинской помощи из электронной медицинской карты, о прикреплении к организации, о полисе обязательного медицинского страхования, — прокомментировал Пётр Рязанцев.

Предполагается, что в 2018 году заработают десять сервисов личного кабинета.

Чтобы записаться на приём в медучреждения, новгородцы также могут обратиться в call-центр по бесплатным номерам телефона: 8 (8162) 76-56-38, 8 (8162) 61-82-02.