5080

Новгородцы смогут зарегистрировать автомобиль за час

15 октября вступает в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств. Время, отведенное на регистрацию автомобиля, должно сократиться с трёх часов до 60 минут.

Фото с сайта: http://ratore.spiagera.ru

В соответствии с новым регламентом, при продаже транспортное средство не нужно будет снимать с учета — эту процедуру совместят с постановкой на учет за новым владельцем.

После продажи автомобиля, владелец может оставить за собой номера. Их примут на хранение, после чего автомобилю дадут новые, с которыми он и выйдет на продажу.

Кроме того, поставить машину на учёт теперь можно в любом подразделении ГИБДД любого района. Место регистрации автовладельца значения иметь не будет.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ"будут устанавливаться только на транспортные средства, убывающие за пределы России.

 – В этом режиме пока будет работать только одно подразделение в Великом Новгороде на улице Сенная. С 1 января 2014 года на новый порядок работы перейдёт половина всех подразделений области, – рассказал интернет-изданию «Прямая речь» начальник отделения отдела надзора УГИБДД УМВД России  по Новгородской области, подполковник полиции Михаил Бойчук.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.