1258

Новгородцы снова хотят выйти на субботник

В преддверии Дня города, 24 мая с 09.00 до 14.00 в Великом Новгороде вновь пройдет общегородской субботник. Такое решение было принято Администрацией города на основании обращений трудовых коллективов и общественности.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, сегодня, 21 мая руководители отраслевых комитетов и жилищно-коммунальных служб города приняли участие в рабочем совещании по вопросам организации мероприятия. Определены основные секторы в городе, где будет проводиться уборка, - это территория у монумента Победы, Кремлевский парк и вал Окольного города, в том числе у гостиницы «;Садко» - при въезде в город со стороны Москвы, набережная у гостиницы «;Россия» и театра Драмы им.Ф.М.Достоевского.
По месту жительства организацией субботников занимаются МУЖЭПы, отделы-центры (мини-мэрии), управляющие компании и ТСЖ..

С 24 по 28 мая полигон твердых бытовых отходов ЗАО “Новгородское спецавтохозяйство” будет принимать мусор бесплатно.

Администрация города приглашает всех новгородцев принять участие в общегородском субботнике. Сбор в 9.00 на площади Победы-Софийской.

Напомним, в общегородском субботнике 26 апреля приняли участие около 15 тысяч новгородцев. На полигон твердых бытовых отходов в день субботника вывезено около 500 кубометров мусора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».