3180

Новгородцы снова «сушили» фотографии

Вчера, 29 апреля, уже в третий раз в Великом Новгороде прошла уличная фотовыставка под названием «Сушка». Несмотря на то, что сначала многих фотографов напугал идущий на улице дождь, все же он вскоре прекратился и «Сушка» состоялась.

Фотовыставка прошла на набережной Александра Невского напротив ТЦ «Диез». По традиции фотографы любители и профессионалы принесли свои фотографии и развесили их на разноцветные бельевые веревки. Всем зрителям, во время мероприятия вручали по две скрепки, с помощью которых они могли проголосовать за понравившуюся фотографию. После окончания конкурса все желающие могли забрать понравившиеся фотографии себе.

— Я на «Сушке» в первый раз и мне очень понравилось, — рассказала посетительница фотовыставки Лина Кумаллагова. — Выбрать две лучшие фотографии мне было очень легко: я увидела снимок, на котором изображена рука ребенка и старого человека и словно мороз пробежал по коже, так как вспомнила своего дедушку. А вторая фотография у меня просто вызвала восторг — на ней музыкант по колено в воде, и я с нетерпением жду конца голосования, чтобы можно было ее забрать.

Больше всех скрепок, как и на предыдущих «Сушках», набрала очередная фотография Максима Озерцова, на которой изображена панорама Великого Новгорода. Всего во время фотовыставки новгородские фотографы развесили порядка 300 своих работ. Посетил фотовыставку и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, который с интересом рассматривал развешенные снимки.

Напомним, в первый раз в Великом Новгороде «Сушка» прошла в сентябре 2011 года и собрала около 20 новгородских фотографов. Вторая выставка состоялась 4 ноября во дворе Новгородского музея изобразительных искусств. Организаторы отметили, что следующая уличная фотовыставка будет тематическая и состоится в июне этого года.