1333

Новгородцы собирают деньги на создание памятника погибшим хоккеистам ярославского «Локомотива»

В Великом Новгороде пройдёт хоккейный турнир памяти погибшей в авиакатастрофе ярославской команды «Локомотив». Деньги от продажи билетов будут направлены в Ярославль, где на средства болельщиков планируется создать памятник «Локомотиву».

По словам организаторов мероприятия, коллективы Новгородской детско-юношеской спортивной школы «Спорт-индустрия» и Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области выступили с инициативой проведения турнира по хоккею памяти ярославского клуба «Локомотив».

 - Новгородские наркополицейские и их семьи с огромной горечью в сердце сопереживают о случившемся. Многие сотрудники сами активно занимаются спортом, в том числе хоккеем, и являются ярыми болельщиками. В коллективе было принято решение обратиться с предложением об организации турнира к спортивной школе «Спорт-индустрия», с которой совместно неоднократно реализовывались социальные проекты. Идея получила поддержку руководства школы, которая в свою очередь в настоящее время проводит акцию памяти трагически погибших спортсменов, - сообщили организаторы турнира.

 

Турнир пройдёт в воскресенье 11 сентября 2011 года в Ледовом дворце (Великий Новгород, улица Космонавтов, дом 32). В 12 часов 30 минут состоится его открытие. В нём примут участие хоккейные клубы Великого Новгорода, Боровичей и Валдая.

Приглашаем любителей спорта и всех неравнодушных к случившемуся стать участниками мемориального турнира в качестве болельщиков и вместе с хоккеистами почтить память погибших. Все деньги от продажи билетов будут направлены в Ярославль, где на средства болельщиков планируется создать памятник «Локомотиву». Эту идею уже поддержали в Твери, Казани и Омске. Турнир начнется с минуты молчания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.