Новгородцы собирают средства на помощь пятерым детям с ДЦП

Новгородский Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» запустил благотворительную акцию «Делаем даже невозможное». Акция направлена на сбор средств в пользу детей с ДЦП. Участником акции может стать каждый. Вы можете:

  • Пожертвовать денежные средства, отправив смс со словом «port» на номер 3443 и отправив подтверждение своего намерения. Будет переведена сумма в размере 50 рублей.
  • Рассказать о своем участии в акции на страницах в социальных сетях, передав эстафету добра друзьям.
  • Написать письмо-поддержки в социальных сетях особенным деткам, поставив метку #чудо_порт, по которой слова поддержки легко отыщутся, чтобы дойти до адресатов.

В настоящий момент сбор осуществляется в пользу пятерых детей. Это:

  • Александр, 2010 года рождения, г. Великий Новгород. ДЦП, сопутствующее заболевание - астигматизм, частичная атрофия зрительного нерва, низкий процент зрения (слабовидящий ребенок), которому нужны 180 000 рублей на прохождение курсов войта-терапии, ДФК, физио-лечения в Новгороде, Сетрорецке, Санкт-Петербурге.
  • Милана, 2013 года рождения. Диагноз: множетсвенные пороки развития позвоночника, головного и спинного мозга. Окклюзионная тривентрикулярная гидроцефалия. Менингомиелрадикулоцеле. Соп.: кифосколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника. Левостороняя паретическая косолапость тяжелой степени. Дисплазия тазобедренных суставов. г. Окуловка. Нужны 350 000 рублей на операцию на позвоночнике в Санкт-Петербурге, поданы документы в Департамент здравоохранения на получение квоты. Но поскольку семья находится в тяжелом материальном положении и Милана является четвертым ребенком, необходимо хотя бы собрать 20 000 рублей на лекарства.
  • Александра, 2002 года рождения, г. В. Новгорода, которая мечтает встать на ноги и пойти. Необходимая сумма - 80 000 рублей (40 000 уже переведены). Синдром ДЦП.
  • Владислав, 7 лет. Ребенок-инвалид по зрению с сопутствующим диагнозом ДЦП нижних конечностей. Нужны 30 000 на оплату курса войта-терапии в Новгороде. Родители Владика мечтают хоть как-то облегчить жизнь ребенка к 1 сентября, когда он пойдет в школу.
  • Виктория, 4 года. Нужны 32 000 на оплату курса войта-терапии в Новгороде.

— Число обращений от родителей с детьми с синдромом ДЦП постоянно растет, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» волонтеры фонда «Звездный порт». — Из-за очередности и срочности к сбору большой суммы они будут включены в сбор после удовлетворения первых обращений. К 20 мая на прохождение курсов войта-терапии троих детей (Вики, Владислава и Александра) необходимо собрать 107 000 рублей.

Акции помогли сотрудники компании «Бумеранг» и «Старорусская Мельница», а юные волонтеры сняли послание жителям планеты Земля с призывом помочь таким же детям, только с проблемами со здоровьем. В фонде будут рады любой посильной помощи: сбор помощи для подопечных фонда идет постоянно.