1749

Новгородцы стали бронзовыми призёрами спартакиады пенсионеров России

Бронзовую медаль за успешное выступление в комбинированной эстафете привезла новгородская команда пенсионеров с III Всероссийской спартакиады. Соревнования прошли в Туле с 29 сентября по 1 октября.

Спортсмены «золотого» возраста соревновались в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс), плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета. Всероссийский спортивный форум собрал около 600 участников из 65 регионов страны. Также в соревнованиях приняли участие команды россиян из Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана.

— В финале Спартакиады пенсионеры приняли участие в грандиозном массовом старте в Центральном парке города. Забег был посвящен Дню пожилых людей. На старт вышли все желающие: участники Спартакиады и местные любители спорта. Первой в этом забеге финишировала участница нашей команды Татьяна Панина из Валдая, — сообщили в отделении Пенсионного фонда по Новгородской области.

Организаторы отметили также Елену Белозерову, как участника из самого маленького населенного пункта России. Елена Владимировна живет в деревне Троица Новгородского района, где зарегистрировано всего 56 человек.