1735

Новгородцы стали чаще избавляться от домашних животных

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в благотворительном фонде помощи животным «Спасение», в Великом Новгороде начался сезонный всплеск отказов горожан от домашних животных.

- Ситуация с животными в городе как и была, остается плачевной, люди не перестают выбрасывать животных на улицу, напротив – осенью их число только увеличивается. А ветеринарные клиники часто жалуются на то, что новгородцы нередко оставляют своих питомцев у входов в эти учреждения, - говорит Ирина Хайбуллина, руководитель благотворительного фонда «Спасение».

За полтора года существования фонда волонтеры устроили в семьи новгородцев около 800 животных.

- О создании приюта мы не мечтаем, это может обойтись не в один миллион рублей, а тех денег, которые жертвуют новгородцы (к примеру, в последней смс-акции, проведенной совместно с одним из новгородских сотовых операторов, мы собрали около 30 тысяч рублей) на это не хватит. Если учесть, что стерилизация, - ее мы активно пропагандируем, - одной кошки стоит порядка 1000 рублей, а собаки – до 3000 рублей, судите сами, большая ли это сумма, - комментирует Анна Иванова, руководитель отдела по работе с животными фонда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.