903

Новгородцы стали чаще жаловаться на нарушения закона при выдаче земельных участков

Нарушений, свзанных с использованием и распоряжением муниципальным имуществом, стало заметно больше.

Фото Анны Соколовой

В Великом Новгороде прокуратура области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области» провели совещание, посвящённое вопросу управления и распоряжения муниципальным имуществом и, в том числе, земельными участками. 

Как заявил заместитель прокурора области Константин Сомов, тема распоряжения земельные участками вызывает большой интерес у населения. 

- В последнее время поток к нам жалоб по земельным отношениям стал намного больше, - сказал заместитель прокурора.

Как сообщил заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Сергей Солодухин, за 10 месяцев этого года в регионе было выявлено 764 нарушения, связанные с использованием и распоряжением муниципальным имуществом. За аналогичный период прошлого года эта цифра составила 538. По результатам рассмотрения представлений прокуратуры 51 должностное лицо было привлечено к ответственности, было возбуждено 3 уголовных дела. По его словам, типичные нарушения в области землепользования - непредоставление полного пакета документов, незаконный отказ в предоставлении участков, нарушения сроков рассмотрения обращений населения и отсутствие должного контроля за использованием земель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.