1248

Новгородцы стали чемпионами СЗФО по пауэрлифтингу

Команда из Новгородской области приняла участие в чемпионате Северо-Запада по пауэрлифтингу, который проходил в городе Апатиты Мурманской области с 22 по 28 января. Всего в состязаниях приняли участие около 100 спортсменов. Чемпионат СЗФО является отборочным турниром для определения сильнейших спортсменов региона для участия в чемпионате России, сообщили "Новгородинформ" в спорткомитете Новгородской области. Чемпионами СЗФО стали - Наталья Крикунова, Эрнст Гросс (в весе 100 кг) и Артём Ковальчук (125+). Николай Илалов занял второе место (125+). Напомним, Наталья Крикунова - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и судья республиканской категории, чемпионка Мира и Европы по пауэрлифтингу, неоднократная чемпионка России, победительница многих международных турниров. Артем Ковальчук также мастер спорта России международного класса. 20-летний боровичанин Эрнст Гросс - один из самых перспективных молодых спортсменов Новгородчины. Он неоднократно становился чемпионом Новгородской области, установил рекорд области. При этом в командном зачете новгородцы призовое место не заняли, так как Новгородскую область представляло всего пять человек, отметили в спорткомитете. Первое место заняла сборная Республики Коми.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».