765

Новгородцы стали меньше пить квас и пиво

Компании, занимающиеся производством напитков (кваса, пива, минеральной воды) отмечают сезонное снижение объёмов выпуска продукции.

- На нашем предприятии есть особенность – объем производства без связи с кризисом или катастрофой может в разы отличаться в сезон и не в сезон. Летом квас пьют в десятки раз больше, чем зимой. Поэтому у нас существуют периоды, когда предприятие работает на полную мощность, требуются дополнительные работники. А зимой мы не можем весь коллектив обеспечить работой на полный день, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Дека» Дмитрий Пинчуков. – Но мы знаем: за осенью и зимой придёт весна, квас будет продаваться, экономика подрастёт.

Несмотря на то, что марка кваса «Никола», по данным представителей компании ОАО «Дека», известна 92% россиян (занимает около 20% рынка), с наступлением осени объёмы продаж падают в несколько раз. Но, по словам представителей пивзавода «Хвойнинский», который занимается выпуском пива, минеральной воды и других безалкогольных напитков, существенного снижения в объемах производства не наблюдается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.