842

Новгородцы стали меньше травмироваться на работе

С начала 2014 года на работе пострадали 57 новгородцев. Смертельных случаев не зарегистрировано.

За три месяца 2014 года в Великом Новгороде и области произошло 57 несчастных случаев на производстве, из них  45 - лёгкие,  11 - с тяжелым исходом. Смертельных несчастных случаев не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года в области произошло 78 несчастных случаев, из них 6 - тяжёлые, 3 - со смертельным исходом. Такие данные приводит новгородское отделение Фонда социального страхования.

- В 2013 году на предприятиях Новгородской области и произошло  322 несчастных случая. 247 -лёгкие, 42 -  с тяжелым исходом и 19 случаев привели к смерти работников. 14 несчастных случаев признаны не страховыми. Смертельные случаи произошли при следующих видах работ: распределение  воды, передача электроэнергии, производство общестроительных работ, управление транспортными средствами, погрузочно-разгрузочные работы, - сообщили в Фонде.

Чаще всего новгородцы получают травмы опорно-двигательных аппаратов, повреждение кожи и мягких тканей, черепно-мозговые, органов дыхания.

- В 31 произошедшем несчастном случае, основными причинами явились нарушение требований безопасности,  в 20 - неудовлетворительная организация производства, в 35 - нарушение правил дорожного движения, в 22 - нарушение трудовой и производственной дисциплины, в 9- недостатки в организации рабочих мест, в 10 - неудовлетворительное техническое состояние зданий и территорий, в 9 - нарушение технологического процесса, в 98 случаях – личная неосторожность и невнимательность, - добавляют в региональном Фонде социального страхования.

В результате в 2013 году Фонд потратил на ежемесячные выплаты, получившим в разное время травмы на производстве, более 142 миллионов рублей. Единовременные выплаты в прошлом году составили более 2,7 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.