2256

Новгородцы теперь смогут покупать билеты в кино через интернет

Билет на сеанс в новгородском киноцентре «Россия» с 17 октября можно купить в интернете: на сайте киноцентра http://kino.natm.ru/ , Афиша.ру http://www.afisha.ru/ или Рамблер-Касса http://kassa.rambler.ru/ .

В киноцентре установили терминал, с помощью которого зритель может оплатить билет банковской картой, распечатать билет (нужно лишь ввести полученный интернет-код) или оплатить бронь.

- Не нужно стоять в очереди в кассу. Зритель может заранее, дома, выбрать себе билет, занять хорошие места. Но есть наценка за интернет-сервис - около 10 рублей, - прокомментировал главный инженер «Новгородского областного киносервиса» Игорь Степанов.

Терминал был готов ещё три месяца назад, но долго согласовывали настройки по банковским картам.

- Сам терминал стоит 120 тысяч рублей, программа – около 35 тысяч. Программу нам сделал руководитель фирмы «Кинософт» Виктор Боришевич – известный в России программист. Он сделал и систему по электронной продаже, и отчетность, которая у нас уходит каждый час в министерство культуры. Теперь, по закону, сведения о каждом проданном билете должны уходить в министерство культуры, в единую информационную систему, - сообщил Игорь Степанов.

Также для посетителей киноцентра теперь работает зона wi-fi.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.