1016

Новгородцы удачно выступили на Чемпионате СЗФО по греко-римской борьбе

pa href=http://sportkomitet.vmarket.ru/csp/node/32Петр Топорковский/a, спортсмен a href=http://sportkomitet.vmarket.ru/csp/Центра спортивной подготовки/a, занял первое место на Чемпионате Северо-Запада по греко-римской борьбе, который завершился в Пскове 25 декабря. Тренирует борца, выступавшего в весовой категории 120 кг,nbsp;Александр Петрович Семенов. Напомним, Петр уже в третий раз стал чемпионом СЗФО./p

pУспешно выступилnbsp;кандидат в мастера спорта Руслан Гаджиев, он занял второе место в категории 84 кг. Тренирует Руслана и его младшего брата Станислава, о победах которого мы уже не раз сообщали,nbsp;отец - Махмуд Гаджиев./p

pАлександр Виноградов (96 кг) стал третьим. Бронзовую медаль также завоевал Михаил Петров (66 кг). Александр и Михаил - воспитанники Александра Петровича Семенова./p

pДобавим, что эти соревнования проходили в Пскове впервые. В Чемпионате участвовалиnbsp; спортсмены из 7 областей СЗФО: Псковской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Калининградская, а также Республики Коми. Как сообщает Псковская лента новостей, чемпионат проходил вnbsp;недавно открывшемся спортивном комплексе,nbsp;сооруженном и введенном в эксплуатацию усилиями президента федерации по греко-римской борьбе Псковской области Александра Гизбрехта./p