820

Новгородцы услышат волшебные звуки кельтской арфы

В звуках арфы есть что-то магическое. Всю силу музыкального волшебства этого инструмента можно будет почувствовать 13 января 2013 г. в 19.00 Приглашаем новгородцев в мир сказки, где вы сможете забыть о тревогах повседневной суеты, прикоснуться к истинной природе звуков, испытать сильнейшие переживания, окунувшись в мир этнических мотивов и целительной музыки…

В этой музыке сплетаются элементы балканских и кельтских напевов с отголосками нью-эйджа и классики, неофолка и блюграсса. В симбиозе - это не ограниченная рамками одного стиля музыка.

Волшебство всегда происходит на грани: между светом и тенью, небом и землей, на границе струны и воздуха, когда рождается звук, и всё вокруг преображается…

Исполнители: Alizbar (Элизбар) - кельтская арфа, этнические флейты, мандолина, сансула, хангдрам и др. Анна Батурова - аррай-мбира, металлофон, вибрафон

Элизбар — венгерский композитор и мультиинструменталист, который играет на нескольких десятках инструментах. Его любимый инструмент — кельтская арфа, волшебные звуки которой создают удивительное пространство для релаксации и медитации. За умение подарить гармонию музыканта часто называют волшебником, но он утверждает, что никаких особенных секретов в его музыке нет, а чтобы чудеса случались, в них просто нужно верить, их нужно чувствовать и двигаться им навстречу.

Родился 9 июня 1972 года в Кишиневе (Молдавия) (мать — русская, отец — родом из Трансильвании), в настоящее время имеет венгерское гражданство и владеет 4 языками.

Концерт пройдет на сцене театра «Малый».