926

Новгородцы успешно выступили на Чемпионате Северо-Запада по пауэрлифтигу

На прошедшем 8-14 декабря в Мурманске Чемпионате Северо-Западного федерального округа России по пауэрлифтингу (троеборью) успешно выступили новгородские спортсмены: три атлета выполнили норматив Мастера спорта России. Это Сергей Бабенов (вес. кат. 120 кг, сумма троеборья 83 кг), Алексей Иванищенко (вес.кат. 120 кг, сумма 850 кг) и Виталий Морозевич (вес.кат. свыше 120 кг, сумма 860 кг). Кроме того, Виталий Морозевич стал чемпионом в своей весовой категории, при этом он является самым возрастным участником соревнований, ему 48 лет.

В классическом троеборье команда Новгородской области заняла первое место. Наибольший вклад в командную копилку внесли победители в своих весовых категориях Виталий Соснин (в.к. 74 кг, сумма 565 кг), Андрей Матвеев (в.к. 83 кг, 615 кг), Александр Гросс (в.к. 105 кг, сумма 680 кг) и Сергей Исаков (в.к.93 кг, сумма 707,5 кг). Также Сергей Исаков занял первое место в абсолютном зачёте Чемпионата.