787

Новгородцы успешно выступили на Черноморской регате

Новгородские яхтсмены приняли участие во Всероссийской Черноморской регате, являющейся первым этапом зимнего Кубка России по парусному спорту. Соревнования проходили в Сочи.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, несмотря на сложные погодные условия, успешно выступил мастер спорта Сергей Воробьев - он занял третье место в классе яхт "Луч-радиал". В этом же классе яхт кандидат в мастера спорта Денис Катаев стал пятым.Необходимо отметить, что в отдельных гонках и Сергей, и Денис лидировали.

Мастер спорта, спортсмен ЦСП Владимир Стаценко продолжил освоение нового для себя и для новгородской парусной школы олимпийского класса "Лазер" - он занял 14 место.

Денис Катаев, Сергей Воробьев и Владимир Стаценко - воспитанники тренера Юрия Ивановича Воробьева (отделение парусного спорта новгородской школы гребли).

Второй и третий этап Кубка России состоятся в феврале и марте будущего года.

Добавим, что 6 декабря в Москве пройдет отчетно-перевыборная конференция Всероссийской федерации парусного спорта. После выборов нового президента федерации, президиума и исполнительного органа, федерация приступит к работе, и в первую очередь утвердит календарь мероприятий по парусному спорту на 2009 год. В этом календаре Великому Новгороду должно быть отведено право на проведение "Кубка России по парусному спорту не в олимпийских классах яхт" в начале июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».