1196

Новгородцы успешно выступили на турнире по тхэквондо «Жемчужина Черноземья»

28-30 ноября в Липецке состоялся крупный детско-юношеский турнир по тхэквондо «Жемчужина Черноземья». Соревнования собрали сильнейших спортсменов из таких городов как: Рязань, Воронеж и Воронежская область, Белгород и Белгородская область, Москва, Липецк и Липецкая область, Тула, Великий Новгород, Волгоград, Пенза, а также Брест и Барановичи (Беларусь). Всего приехало на турнир свыше 700 участников. Уровень турнира по составу участников и географии сродни чемпионату и первенству России. Бои проходили на 6 кортах, оснащенных электронной системой «DAEDO» с электронными жилетами. Команду Новгородской области представляли 13 спортсменов.

Несмотря на огромную конкуренцию наши спортсмены смогли завоевать 4 медали:

Грауль Анастасия – серебро (КСДЮСШОР «Олимп», тренер Шахназарян М.М.)

Козлов Арсений – бронза (КСДЮСШОР «Олимп», тренер Шахназарян М.М.)

Дюкарев Савелий – бронза (КСДЮСШОР «Олимп», тренер Шахназарян М.М.)

Фурманов Даниил – бронза (Новгородская областная федерация тхэквондо, тренер Шахназарян М.М.)

Остальные спортсмены бились очень достойно, но к сожалению, удача была не на их стороне. Совсем немного до призового места не хватило Иванову Владиславу, который выиграл два боя, но проиграл сильному спортсмену в бое за бронзу. По одному бою выиграли Муравьев Алексей и Ефимов Руслан – самые юные в составе нашей команды (2005 г.р.), а также Иванов Кирилл и Симонян Давит.