1251

Новгородцы увидят «Образы Рима»

Сегодня, 1 ноября, в 16.00 мск в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Великий Новгород, Софийская пл., 2) открывается выставка «Образы Рима». Гравюры Д. Пиранези, Л. Россини, П. Манчио (XVIII-XIXвв.) и скульптуры С. Гаева XXIв.)

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, на выставке представлено около 20 произведений итальянских граверов XVIII-XIXвеков из коллекции Александра Николаевича Одинокова. 15 из них выполнены Джованни Пиранези – венецианским архитектором, археологом, одним из крупнейших художников Италии и одним из наиболее оригинальных и мощных мастеров архитектурного рисунка и офорта.

Скульптуры «Август», «Цезарь», «Клеопатра», фигурки гладиаторов, выполненные новгородским скульптором Сергеем Михайловичем Гаевым, гармонично вписываются в основную тему выставки.

Завтра, 2 ноября, в 15.00 мск в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) состоится открытие выставки «Именины Параскевы». К 15-летию «Школы традиционной культуры «Параскева».

На выставке будут представлены резьба по дереву, ткачество, вышивка, изготовление кукол и другие виды народного творчества. Все экспонаты выполнены учащимися школы «Параскева». В открытии выставки примут участие и учащиеся, и педагоги этой школы и многочисленные гости.

Выставка будет работать до 2 декабря 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».