1288

Новгородцы увидят жизнь дворянских усадеб в 3D

Музей истории города Боровичи и Боровичского края выиграл международный конкурс «Малые окна» и получил  сертификат на техническую модернизацию экспозиции.

Фото с сайта: http://www.museum.ru

В музее истории города Боровичи и Боровичского края пять тематических залов, каждый из которых посвящён определённому периоду истории, начиная с эпохи неолита и до жизни дворянских уездов и купеческих поместий в 19 века.

Сертификат предусматривает сумму 15 млн рублей. Деньги будут потрачены на оснащение каждого зала современным мультимедийным оборудованием, а также на разработку контента и написание программного обеспечения. По задумке музейщиков, 19 век будет представлен в 3D формате.

– Мы обладаем стереопластинами, которые рассказывают об усадебной культуре боровичских помещиков и дворян. Пластины отсканированы. Посетители будут надевать специальные очки и смогут на экране увидеть усадебную культуру. Картинка будет в объёмном изображении, – рассказал интернет-изданию Прямая речь заведующая Музеем истории города Боровичи и Боровичского края Ирина Столбова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.