1239

Новгородцы увидят жизнь Сочи во время подготовки к Олимпиаде

Сегодня в читальном зале Новгородской областной библиотеки откроется фотовыставка Михаила Мордасова «СОЧИ».

 

Фото: Михиал Мордасов

Фотограф Михаил Мордасов несколько лет назад переехал в Сочи из Великого Новгорода, чтобы работать в непосредственной близости от олимпийского строительства.

Михаил несколько последних лет сотрудничал со многими отечественными и иностранными информагентствами и периодическими изданиями, такими как РИА-Новости, Reuters, ИТАР-ТАСС, АFP, журналами «Огонёк», «Русский репортёр», газетами «Известия», «КоммерсантЪ», «Российская газета».

На выставке представлено 43 фотографии, на которых запечатлено, как Сочи готовился к Олимпиаде.
В читальном зале библиотеки также можно познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «От Афин до Сочи», посвященной истории олимпийских игр.

– Михаил был нашим читателем. И мы знали, что он работает в Сочи, и решили к открытию Олимпиады сделать такую выставку. На выставке представлены не только типичные фотографии Сочи, как города-курорта, есть также работы отражающие проблемы людей во время стройки олимпийских объектов. В предисловии к выставке Михали Мордасов написал, что Сочи никогда больше не будет прежним. На выставке можно увидеть, как меняется город, – рассказала интернет-изданию Прямая речь заведующая отделом литературы по искусству областной универсальной научной библиотеки Ирина Бондаренко.

Выставка будет работать до 1 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.