1418

Новгородцы узнавали о своих долгах в мобильных пунктах, магазинах и поликлинике

Новгородские судебные приставы подвели итоги акции «Узнай о своих долгах», которая проходила с 27 февраля по 2 марта в наиболее крупных районных центрах области. Гражданам предоставлялась возможность не только получить консультацию по вопросам исполнительного производства, но и оплатить свои долги на месте.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, для этого судебные приставы развернули мобильные пункты в самых различных общественных местах: в Боровичах служители закона дежурили на автостанции и в торговом центре «Пирос», в Старой Руссе — в поликлинике, в Сольцах — в ТЦ «Магнит» и отделении Сбербанка РФ, в Малой Вишере — в ТЦ «Пятерочка».

Судебные приставы Окуловского района наиболее полно использовали возможности проводимой акции, они посетили несколько предприятий района, также работали на автостанции, оповещая население не только через объявления, но и по громкой связи.

Итогом областной акции стало обращение 620 граждан по самым различным вопросам: кто-то просто интересовался наличием у него задолженности, кто-то хотел оплатить долги «не отходя от кассы», кого-то волновали юридические нюансы.

Среди обратившихся должниками числились 115 человек, ими было оплачено в счет погашения долгов различной категории, в том числе и по исполнительскому сбору 57 тыс. 400 рублей. По итогам акции подлежат окончанию 16 исполнительных производств, также выявлено место работы 5 должников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».