Новгородцы в качестве волонтеров могут принять участие в проведении Эстафеты олимпийского огня

23-25 октября 2013 года в Великом Новгороде пройдет Эстафета олимпийского огня. Она стартует 7 октября в Москве и заканчивается 7 февраля, в день открытия XXII Олимпийских игр в городе Сочи.

Впервые в истории Эстафета пройдет через столицы 83 субъектов Российской Федерации. Продлится она 123 дня и станет одной из самых масштабных зимних Эстафет в истории Олимпийских игр. 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч добровольцев примут участие в путешествии Олимпийского огня по территории России. Протяженность Эстафеты составит свыше 65 тысяч километров. Огонь будет перемещаться по стране как пешком, так и на поездах, самолетах, на автомобилях и даже на оленьих упряжках и «русской тройке».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, в настоящее время в новгородском Доме молодежи формируется отряд волонтеров, которым будет доверено принять участие в организации и проведении Эстафеты олимпийского огня в Великом Новгороде. Справки по телефону: 77-36-34.