2936

Новгородцы в среднем зарабатывают 22 тысячи рублей

По данным Новгородстата средняя зарплата в Новгородской области увеличилась по сравнению с январем-июнем 2012 года в реальном исчислении на 4,3%.

 

Фото с сайта: nnm.me

На официальном сайте Новгородстата опубликована информация о средней заработной плате в Новгородской области за январь-июнь 2013 года. На сегодняшний день она составляет 22 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата выросла в реальном исчислении на 4,3%.

При этом доходы новгородцев в течение первого полугодия то росли, то падали. К примеру, в феврале средняя зарплата составила 20 тысяч рублей, а в мае и июне уже 23 тысячи рублей.

Самая низкая зарплата у работников текстильного и швейного производства – 8,4 тысячи рублей. Самая высокая зарплата у работников промышленного сектора, в частности производство транспортных средств и оборудования – 33 тысячи рублей.

При этом, расходы новгородцев превышают доходы. Всего в январе - июне 2013 года денежные доходынаселения области составили 71,2 миллиарда рублей и увеличились по сравнению с январем - июнем 2012 года на 5,2%. Денежные расходы- 71,3 миллиарда рублей и возросли на 7,8%. Превышение расходов над доходами составило 75,2 миллиона рублей, в январе - июне 2012 года доходы превышали расходы на 1,6 миллиарда рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.