1338

Новгородцы ведут активную подготовку к форуму «Вся Россия»

С 9 по 14 июня в Великом Новгороде впервые соберется самый крупный российский медиафорум - международный фестиваль «Вся Россия». Активное участие в нем примут новгородские студенты.

Для помощи организаторам фестиваля в волонтеры добровольно записалось около двадцати студентов, большинство из которых учится на кафедре журналистики НовГУ. Ребята будут помогать пресс-службе фестиваля, в регистрации участников, будут встречать и сопровождать гостей. Студенты факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций будут частично помогать с переводом. Волонтеры будут работать бесплатно, но самые активные получат денежный бонус от НовГУ. Вчера часть студентов упаковывала так называемые пресс-пакеты с полезной информацией о Великом Новгороде для гостей фестиваля. Таких пакетов получилось около трехсот.

— Я пошла в волонтеры для того, чтобы получить опыт. Хочется поработать в пресс-службе на таком большом международном медиафоруме, это хорошая практика. Возможно, получится взять интервью у кого-то из знаменитых журналистов. Также я планирую писать о своих впечатлениях в блог, — поделилась студентка кафедры журналистики Татьяна Алексеева.

Напомним, фестиваль «Вся Россия» проводится Союзом журналистов с 1996 года, с 2007 года имеет статус международного. В нём ежегодно участвуют журналисты из всех регионов страны, 40 творческих ассоциаций и гильдий Международной конфедерации журналистских союзов, а также представители структур ООН (прежде всего, ЮНЕСКО), Совета Европы, Европейской комиссии.