1258

Новгородцы вернулись с медалями с Чемпионата и Первенства СЗФО РФ по спортивной акробатике

Новгородцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального округа РФ по спортивной акробатике. Соревнования проходили в Калининграде с 9 по 14 февраля 2011 года.

В Чемпионате СЗФО «золото» завоевала женская пара - Наталья Платонова и Татьяна Алексеева. На 1 месте среди смешанных пар и в Чемпионате и Первенстве СЗФО – Светлана Горская и Иван Астахов. В Первенстве СЗФО по программе мастеров спорта на 2 месте Ирина Зернова и Полина Полевая, на 3 месте – Наталья Филиппова и Полина Киселева. Среди женских пар по программе кандидатов в мастера спорта «серебро» завоевали Екатерина Белозерова и Виктория Спирина, среди мужских пар «золото» у Василия Смирнова и Михаила Вихрова. Среди женских троек по программе 1-ого взрослого разряда на 1 месте Евгения Атучина, Ксения Козлова, Ангелина Киселева, среди мужских пар на 2 месте – братья Александр и Павел Андреевы.

Великий Новгород завоевал 2 общекомандное место в Чемпионате и Первенстве СЗФО РФ по спортивной акробатике, опередив Калининград (3 место), уступив лишь Санкт-Петербургу (1 место). Все новгородцы вернулись с соревнований с медалями.

Тренирует новгородских спортсменов бригада Федоровых, а именно - заслуженные тренеры России Михаил и Наталья Федоровы, заслуженные мастера спорта по спортивной акробатике Елена Кирилова и Елена Моисеева.

Отметим, сегодня, 21 февраля Ирина Зернова и Полина Полевая, Василий Смирнов и Михаил Вихров отправились в Воронеж, чтобы представлять Великий Новгород на Первенстве России по спортивной акробатике.