Новгородцы Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России по спортивной акробатике

Новгородские спортсмены Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали победителями первенства России по спортивной акробатике возрастной группы 12-18 лет. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

© Страница Елены Кириловой «Вконтакте»

— Победа была непростой, более 350 участников из 33 регионов страны приехали в Великий Новгород состязаться за место на пьедестале, — написала Елена Кирилова.

Наши спортсмены завоевали золото в балансовом упражнении и многоборье, в вольтижном взяли серебро. По итогам соревнований Роман и Владислав будут включены в основной состав сборной команды страны.