3516

Новгородцы выбрали любимую ведущую Новгородского областного телевидения

На портале «Новгород.ру» подведены итоги Интернет-голосования по поиску лучшего ведущего Новгородского областного телевидения, которое прошло с 30 сентября по 14 октября. Победителем народного выбора стала Наталья Шумилова, набрав без малого тысячу зрительских голосов.

На выбор зрителей были предложены известные всем новгородцам телеведущие канала — всего 12 журналистов. За то время, пока длилось голосование, за ведущих было отдано 6231 голос. Кроме того, пользователи могли вписать и свои варианты. Например, новгородцы положительно отзывались о работе Натальи Кожевниковой, Анастасии Егоровой, Марии Смирновой, Ивана Сизова и других. А пятерка самых популярных лиц канала выглядит следующим образом:

  • Наталья Шумилова — 988 голосов
  • Екатерина Иванова — 761 голос
  • Елена Катаржина — 760 голосов
  • Диана Васина — 744 голоса
  • Сергей Пухачев — 663 голоса.

Отметим, что победительница голосования Наталья Шумилова работает на телевидении с 1999 года. Еще будучи студенткой ВУЗа, работала ведущей прямого эфира и корреспондентом студенческих программ ТО «Университет». Потом была редактором и ведущей различных программ. С 2010 года — руководитель ток-шоу «Вече», программ «Педсовет» и «Абитуриент», ведущая передач «Новости дня», «Час мэра». В настоящее время руководит студией молодежных программ. Одновременно является редактором и руководителем реалити-шоу «Народ выбирает», программ «Дети ждут» и «Молодцы», а также ведущей выпусков новостей.

Добавим, что по условиям голосования свою победу могли одержать не только ведущие, но и сами зрители. НТ пообещало, что самого активного участника акции ждут призы от канала, приглашение на съемки новогоднего шоу и личная встреча с любимым ведущим. Одной из самых неравнодушных зрительниц стала новгородка Эльмира Муратова. Именно ее ждет звездное свидание с любимым ведущим. Для рандеву девушка выбрала телеведушую Диану Васину. О том, как пройдет эта встреча, новгородцы увидят в специальном репортаже.