1931

Новгородцы выиграли чемпионат по рукопашному бою памяти Сергей Герасимова

15-16 марта 2008 года в спортивно-оздоровительном центре УФСИН России по Новгородской области состоялся VIII открытый лично-командный Чемпионат Великого Новгорода по рукопашному бою, посвященный памяти офицера спецназа Сергея Герасимова.

14 команд боролись за победу в этом году, сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УФСИН. Это команда военно-патриотического клуба «Русич», созданного при отделе спецназа УФСИН по Новгородской области; команды отделов специального назначения УФСИН из Санкт-Петербурга, Мурманска, Твери, Архангельска; команда таможни Пскова; команды ОМОН и УВД Великого Новгорода; Союза десантников; Новгородского регионального отделения ФСО «Динамо»; ЧОП «Держава» и «Зевс»; фирмы «Композит-строй» и военной части №5491.

В личном первенстве за звание сильнейших в своих весовых категориях боролось 70 человек. К участию в соревнованиях допускались спортсмены 18 лет и старше, имеющие квалификацию не ниже второго спортивного разряда по одному из видов спортивных единоборств.

В этом году в личном первенстве в своих весовых категориях абсолютными лидерами стали Сергей Наумов (ВПК «Русич»), Максим Туманов (фирма «Композитстрой»), Роман Рябов (таможня Пскова), Борис Яковлев (ВПК «Русич»), Султан Тихаев (УВД Великого Новгорода), Антон Антонов (ВПК «Русич»), Богдан Михайлецкий (ОСН «Рысь» из Твери). В командном первенстве третье место завоевали спортсмены УВД Великого Новгорода, второе – спецназовцы из Твери, а первое – спортсмены ВПК «Русич». Таким образом, переходящий победный кубок турнира остался на новгородской земле.

Младший лейтенант внутренней службы боец спецназа Сергей Герасимов, памяти которого посвящен турнир, трагически погиб в одной из командировок на Северный Кавказ 16 марта 2000 года. За проявленную отвагу, мужество и героизм при выполнении служебно-боевого задания в составе оперативной группы МЮ РФ на Северном Кавказе, Герасимов Сергей Витальевич Указом Президента Российской Федерации № 1808 от 27 октября 2000 г. награжден Орденом Мужества (посмертно). Участники и зрители соревнований почтили минутой молчания память о Сергее и еще 9 спецназовцах из городов Пскова, Санкт-Петербурга, Ижевска и республики Марий-Эл, погибших в той командировке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».