1283

Новгородцы выплачивают алименты автомобилями

За первую половину текущего года на принудительном исполнении в Управлении ФССП России по Новгородской области находилось 10 тыс.898 исполнительных производств по алиментным обязательствам.

В частности, в Великом Новгороде судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль ВАЗ 2107, принадлежащий должнику Н. За гражданином числился долг по алиментам в сумме 37 тыс. рублей. Специалистом оценщиком была определена рыночная стоимость автомобиля 56 тыс. 780 рублей. Сейчас имущество новгородца передано на реализацию, в дальнейшем вырученная сумма будет направлена на погашение задолженности.

"В Валдайском районе судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал «злостного» алиментщика Е. об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но должник эти напоминания игнорировал. Тогда служитель закона наложил арест на автомобиль ВАЗ, принадлежащий неплательщику. Согласно отчету специалиста-оценщика рыночная стоимость автомобиля составила 130 тыс. рублей. После проведения исполнительных действий, вся сумма долга — 100 тысяч рублей, была погашена", - сообщили в пресс-службе Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».