2133

Новгородцы за безопасный интернет!

11 ноября 2014 года в ДКиМ «Город» состоялось подведение итогов конкурса социальных рекламных работ «Я за безопасный интернет».

В конкурсе, который проводился Фондом помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт», приняли участие школьники от 12 до 17 лет. Ребятам предстояло отразить тему безопасного интернета в самых разных жанрах — от рисунков и фото до стихов и видеороликов. Главная задача конкурса — рассказать подросткам и родителям об опасностях, подстерегающих во Всемирной паутине.

— Интернет стал неотъемлемой частью жизни наших детей. Они ищут в Сети информацию для школьных докладов, общаются с друзьями, смотрят фильмы. Но в интернете есть не только полезные и интересные сайты. Наш долг — уберечь детей от любого нежелательного контента. Поэтому мы решили не только поддержать конкурс «Я за безопасный интернет», но и принять участие в работе жюри, — говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Новгородского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Мироненко.

— Сегодня многие дети не делают различий между реальной и виртуальной жизнью в интернете. И так же, как в реальной жизни мы обучаем наших детей правилам безопасного поведения на улице с незнакомцами и дома, когда они остались одни, важно обучить ребенка безопасному поведению во Всемирной паутине, ведь интернет — настоящий рай для обманщиков. Формат конкурса выбран неслучайно, он позволяет детям не только самостоятельно изучить возможные опасности в Сети, но и творчески выразить свое отношение к проблеме. Урок мобильной безопасности «МегаФона», проведенный в рамках мероприятия еще раз напомнил детям, их родителям и всем присутствующим о том, что необходимо быть бдительным вне зависимости от возраста, — отметила коммерческий директор фонда «Звездный порт» Ольга Бокова.

Для повышения безопасности детей в интернете «МегаФон» предлагает своим абонентам подключить услугу «Детский интернет», которая ограничит доступ к сайтам, содержащим нежелательную информацию, в том числе к интернет-ресурсам, связанным с порнографией, наркотиками, экстремизмом и прочими опасными категориями, а также к сайтам, используемым для обхода фильтрации.