898

Новгородцы за сутки поставят несколько спектаклей

В марте 2014 года в Великом Новгороде стартует проект «Театр 24». Сценаристом, режиссёром, актёром или реквизитором в «Театре 24» может стать каждый, набор участников уже ведётся.

Фото из архива организаторов http://vk.com/24hourtheater

В социальной сети открыт набор участников для проекта «Театр 24». Каждый желающий может записаться в сценаристы, режиссёры, актёры или реквизиторы. Сформированным командам предстоит придумать и поставить спектакль за 24 часа.

Начнут работу сценаристы, за ночь они напишут пьесу. Утром режиссеры познакомятся со сценарием и выберут для него актёров. В течение дня будет вестись работа над спектаклем вместе с костюмерами и реквизиторами. Вечером состоится премьера спектакля.

– К концу февраля мы вывесим в интернете цитаты, которые послужат толчком для создания будущих спектаклей. Ребята путём жребия выберут цитату и будут на неё ориентироваться при написании сценария, – прокомментировала интернет-изданию Прямая речь организатор проекта «Театр 24»,заместитель директора библиотечного центра «Читай-город» Елена Туркина.

Сейчас организаторы планируют, что сценаристы начнут работать над спектаклями в ночь с 23 на 24 марта.
Проект «Театр 24» уже проводился в Великом Новгороде в сентябре 2013 года. Тогда он собрал больше 60 участников в возрасте от 14 до 60 лет. За сутки было подготовлено четыре спектакля. Премьеру посетило около 200 новгородцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.