886

Новгородцы задолжали областной налоговой службе более 1 млрд рублей

Недоимка по налогам, сборам и взносам в консолидированный бюджет с начала года увеличилась на 15,4% или на 79 млн рублей 300 тысяч и составляет 592 млн 900 тысяч рублей.

Как сообщает управление федеральной налоговой службы по Новгородской области, общая сумма совокупной задолженности по обязательным платежам составляет 2 млрд 400 тысяч рублей.

- Из них 739 млн 400 тысяч приходится на предприятия в процедурах банкротства, 377 млн 500 тысяч рублей взыскиваются судебными приставами, по 117 млн рублей приостановлено взыскание по судебным решениям, 95 млн 500 тысяч рублей — реструктуризированная задолженность, 27 млн 800 тысяч рублей — невозможная к взысканию задолженность.,- сказала заместитель руководителя УНФС России по Новгородской области Татьяна Екимова.

По словам заместителя, на территории области насчитывается 78 предприятий в стадии банкротства.

- После завершения процедуры банкротства имущество компании реализовывается и таким образом частично гасится задолженность. Главное, чтобы предприятие не увеличивало текущую задолженность,- сказала Татьяна Екимова.

Как сообщает налоговая служба, в числе основных недоимщиков по налогу на добавочную стоимость такие компании как птицефабрика «Новгородская», ОАО «Трансвит», «Ремстрой» и ЗАО «Корона».

На 1 декабря общая задолженность по налоговым платежам составила 1 млрд 373 млн 100 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.