783

Новгородцы задолжали по страховым взносам 144 млн рублей

Пенсионной фонд планирует получить в 2011 году от новгородских работодателей страховых взносов на сумму 11 млрд 300 млн рублей. Однако это лишь 53% от необходимой суммы выплат пенсий для жителей области.

- На сегодняшний день недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное  и обязательное медицинское страхование  составляет 144 млн рублей, - прокомментировала заместитель начальника отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания недоимки управления Пенсионного фонда по Новгородской области Татьяна Исакова.

 Напомним, с 1 января 2011 года основной тариф страховых взносов увеличится на 8% и составит 34%, в том числе в Пенсионный фонд  - 26%, в  Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3,1% и территориальные фонды обязательного медицинского страхования — 2 %.

Утрачивают право на применение пониженных тарифов организации, а также индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников, применяющие упрощенную систему налогообложения и уплачивающие единый налог на вмененный доход.

При этом для целого ряда категорий плательщиков право применять пониженные тарифы страховых взносов в следующем году сохранится.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.