1380

Новгородцы заинтересованы в благополучном экологическом состоянии региона Балтийского моря

Новгородцы заинтересованы в благополучном экологическом состоянии региона Балтийского моря.Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном комитете по охране окружающей среды, сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу международный экологический форум «День Балтийского моря».

Среди участников форума Новгородскую область представит председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области Владимир Савин.

Программа форума включает в себя общие пленарные и секционные заседания (круглые столы), с обсуждением характерных только для региона Балтийского моря экологических проблем, возможных методов улучшения общей ситуации, а также о возможностях развития экологического туризма.

В седьмой раз на мероприятии соберутся ведущие экологи, чиновники природоохранных министерств и ведомств регионов, ученые научных областей со всего Балтийского региона и многих Европейских стран, которых объединяет общая заинтересованность и стремление улучшить состояние среды Балтийского моря.

Форум проводится при поддержке МПР России, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Министерства окружающей среды Финляндии, Шведского агентства по охране окружающей среды и других международных и российских организаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».