1512

Новгородцы занимают призовые места на III Всероссийской Спартакиаде учащихся

В настоящее время в Пензе проходит III летняя Спартакиада учащихся России. Новгородская команда по спортивной гимнастике в общем зачете заняла 7 место. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

Напомним, что 3 отборочный этап Спартакиады по Северо-западу проходил в Великом Новгороде с 10 по 14 июня 2007 года. Среди спортсменов по спортивной гимнастике было выбрано 12 лучших. 6 из них - новгородцы в возрасте 11-16 лет: Элеонора Горюнова, Дарья Карпова, Алина Федотова, Марина Нгуен, Игорь Кошелев и Александр Ильин. Именно они представляют Северо-западный Федеральный округ в финале Спартакиады.

Элеонора Горюнова заняла 3 место в многоборье. Сегодня, 28 июня 2007 года, пройдут финалы в других видах спортивной гимнастики. На бревне выступит Дарья Карпова, в вольных упражнениях - Алина Федотова. Новгородских гимнастов на соревнованиях поддерживают два тренера - мастер спорта СССР Сергей Симаков (тренирует мальчиков) и заслуженный тренер России по спортивной гимнастике Елена Машинская (тренирует девочек). Елена Витальевна регулярно сообщает в областной спорткомитет об успехах нашей сборной посредством sms. Ожидается, что гимнасты приедут в Великий Новгород 30 июня.

С Пензы уже вернулся Ярослав Сомов. Он занял 9 место в соревнованиях по легкой атлетике. Участие в соревнованиях такого высокого уровня для ребят не только престижно, но и прибыльно. Спортсмены, занявшие 1 место, получат 60 тысяч рублей, 2 и 3 - по 30 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».