968

Новгородцы заняли третье общекомандное место на юношеском турнире по тхэквондо в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный" проходил XII фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря" на призы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В этом году фестиваль был посвящен 20-летию бессменных организаторов турнира - Школы боевых искусств и Лиги мастеров боевых искусств. Поздравить юбиляров собрались представители разных направлений боевых искусств: каратэ, самбо, дзюдо, айкидо, ушу, хапкидо, тхэквондо, Чой Кван До и многих других.

В рамках фестиваля прошел командный турнир по тхэквондо WTF, в котором приняли участие сильнейшие команды России, Кореи, Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Дании и Италии. 

В этом году впервые в программе фестиваля был юношеский турнир по тхэквондо (WTF) с участием около 300 юных спортсменов из 48 регионов России. На юношеском турнире Новгородскую область представляла команда Великого Новгорода и Боровичей, которая заняла третье общекомандное место. На соревнованиях использовались электронные жилеты .

Первые места заняли новгородцы Елисей Севастьянов, Полина Анашкина. Второе место у Ильи Лопаченко. Бронзу завоевали Азамат Усманов, Дмитрий Беззубов, Авестис Киракосян, Алиса Краснова.

Организаторы надеются, что юношеский турнир станет ежегодным и будет включен в календарный план подготовки спортивных команд Союза тхэквондо России (СТР). Президент СТР Анатолий Терехов согласен с организаторами, что подобный юношеский турнир крайне необходим для подготовки молодых спортсменов, для формирования олимпийского резерва.