1246

Новгородцы завоевали 4 медали на Кубке Петра I по тхэквондо

В минувшие выходные 6-7 декабря 2014 г. в Санкт-Петербурге проходил крупный турнир по тхэквондо «Кубок Петра I». Соревнования собрали сильнейших спортсменов из Рязани, Воронежа, Свердловской области, Москвы, Липецка, Дагестана, а также Казахстана, Санкт-Петербурга и Новгородской области. Следует отметить высокий уровень турнира, участвовало много спортсменов сборников, призеров и чемпионов России. Соревнования проводились в первый день 6.12.14 на обычных жилетах, во второй 7.12.14 на электронных жилетах системы КР&Р.

Спортсмены Великого Новгорода привезли с турнира 2 серебра и 2 бронзы.

Серебро завоевала спортсменка КСДЮСШОР «Олимп» - Грауль Анастасия и спортсмен Новгородской областной федерации тхэквондо – Федоров Николай.

Бронзу для нашей команды привезли Киселев Виктор (КСДЮСШОР «Олимп») и Шульцева Наталья (Новгородская областная федерация тхэквондо) которую хотелось бы отметить особо. Спортсменка сумела завоевать медаль в старшей возрастной категории. В связи с тем, что в ее возрастной и весовой категории не было соперниц,было принято решение заявить Наталью в более старшую возрастную категорию.