709

Новгородцы завоевали призовые места на Первенстве и Чемпионате Санкт-Петербурга по Ояма-каратэ

14 ноября в Санкт-Петербурге прошло открытое Первенство и Чемпионат города по Ояма-каратэ. Как сообщает облспорткомитет, в турнире приняло участие 120 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, республики Карелия, Москвы, Ивановской области, Эстонии. Были представлены стили Ояма-карате, Киокушинкай ИКО-1, Киокушинкай ИФК, Ашихара Будокай, Шисоку каратэ.

Великий Новгород представляла команда Федерации Ояма-каратэ в составе 14 человек. Первые места завоевали Ларченко Илья (категория 11 лет до 40 кг);Ларченко Андрей (категория 17 лет до 65 кг); Маврушичев Михаил (категория 17 лет до 70 кг); Семенов Антон (категория старше 18 лет до 70 кг). Также новгородцы заняли 2 вторых и 2 третьих места. Представители Солецкой ДЮСШ и Валдайского клуба Ояма-каратэ «Ронин» хорошо себя показали.

Добавим, сборная Новгородской области ведет подготовку к Кубку Москвы среди юношей 8-17лет который состоится 19 декабря. 21 ноября в Валдае пройдет семинар по подготовке к экзаменам на старшие пояса.