1738

Новгородцы завоевали пять комплектов золотых наград на чемпионате и первенстве Северо-Запада по акробатике

На чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике новгородцы завоевали пять комплектов золотых наград и один серебряный. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Чемпионами Северо-Запада среди мужских пар стали Михаил Вихров и Александр Шубин. В младшем возрасте победили Владислав Глевицкий и Самир Мамедов. Среди женских групп новгородская тройка: Анастасия Шепелева, Софья Крылова, Валерия Тришкина, дважды поднималась на высшую ступень пьедестала — в возрастных категориях 12-18 лет и 13-19 лет.

Ирина Федотова, Екатерина Ионова, Александра Галлингер стали победительницами в группе 11-16 лет. Среди женских пар Виктория Левина и Мария Никитина стали вторыми, уступив лишь спортсменкам из Санкт-Петербурга.

Как прокомментировала тренер Наталья Федорова, в первоочередных планах спортсменов — выступление на первенстве и чемпионате России. Ближайшие соревнования пройдут в конце марта в Ярославле, по их итогам выберут спортсменов, которые представят страну на первенстве Европы.