Новгородцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу прошли в Санкт-Петербурге. Спортсмены новгородского клуба «Искра», представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали пять наград соревнований.

© Министерство спорта Новгородской области

Чемпионом России в весовой категории 62 килограмма стал Владислав Сафонов. Его тренер Антон Фёдоров завоевал серебро в весе 77 килограммов. Две бронзовые медали принесли нашей сборной Игорь Яросвет в весе 85 килограммов и Дана Браткова среди женщин в весовой категории 57 килограммов.

В соревнованиях первенства России среди спортсменов до 18 лет в весовой категории 81 килограмм третье место завоевал Илья Мирошниченко.