Новгородцы завоевали шесть наград на всероссийском турнире по джиу-джитсу

В Москве прошли всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Новгородскую область представляли воспитанники клуба «Искра» Новгородского молодежного центра. Спортсмены завоевали шесть медалей.

© Министерство спорта Новгородской области

Среди юниоров в весовой категории 73 килограмма, одержав четыре победы, победителем стал Кирилл Паршуков. Благодаря своему результату он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

У женщин в весовой категории 57 килограммов победила Арина Миролюбова. У мужчин в весовой категории 69 килограммов с пятью победами первое место занял Тимофей Смыслов, выполнив норматив мастера спорта России.

Валентин Завьялов стал вторым в весе 62 килограмма. Антон Федоров занял второе место в весовой категории 77 килограммов. Игорь Яросвет занял третью ступень пьедестала в весе 85 килограммов.