1791

Новгородцы завоевали три серебряных медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

На прошедшем в Сочи летнем лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов новгородские спортсмены завоевали 3 серебряные медали. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорте.

Новгородка Нина Затевина стала второй в беге на 800 метров среди женщин старше 60 лет. Быстрее всех дистанцию преодолела Вера Власова из Воронежской области.

Сергей Яковлев из Великого Новгорода занял второе место в соревнованиях по метанию копья среди мужчин старше 60 лет. Тройку сильнейших замкнул ростовчанин Геннадий Переяслов. Дальше всех копье метнул представитель Брянской области Владимир Саутин.

Пестовчанин Константин Якунин стал серебряным призером в прыжках в длину среди мужчин старше 55 лет. Третье место занял самарец Алексей Давыдов, победителем стал Владимир Пузырев из Московской области.

По итогам соревнований в общекомандном зачете новгородские легкоатлеты заняли 34 место. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 63 регионов страны.