1115

Новгородцы завоевали три золота на «Майской регате»

В Великом Новгороде на гребном канале озера Мячино прошла 39-я традиционная «Майская регата» по академической гребле среди юношей и девушек.

В этом году соревнования посвящены 50-летию со дня образования академической гребли в Великом Новгороде.

В регате приняли участие 203 спортсмена из Калуги, Карелии, Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Твери. Новгородскую область представили гребцы КСДЮСШОР «Олимп» Великого Новгорода, завоевавшие 3 золотые, одну серебряную и 6 бронзовых медалей.

В сборном экипаже четверки новгородцы Алексей Филиппов, Станислав Сергеев, Сергей Ермилов и спортсмен из ШВСМ Санкт-Петербурга заняли I место.

У девушек в заездах двоек Яна Шестакова и Любовь Петрова уверенно одержали победу, выиграв почти одиннадцать секунд у спортсменок из Санкт-Петербурга занявших второе место.

В четверке наши девушки Любовь Петрова и Яна Шестакова в сборном экипаже вместе с Марией Кубышкиной (Тверь) и Маргаритой Шевченко (Санкт-Петербург) заняли I место.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.