889

Новгородцы завоевали золото "Тай-Пэна"

7-12 октября в Санкт-Петербурге проходил ХΙ международный турнир «Тай Пэн» по олимпийской версии тхэквондо – тхэквондо ВТФ.
В турнире приняли участие более 1000 спортсменов со всей России - от Сахалина до Калининграда, а также из ближнего зарубежья. Судьи приехали на соревнования из США, Испании, Норвегии, Дании, Италии, Индии и других стран мира.

Новгородскую область представила сборная представителей разных клубов, в том числе и СДЮСШОР "Надежда". Воспитанники Михаила Шахназаряна завоевали 4 золотые медали - особо следует отметить Полину Анашкину, которая уже не раз всех удивляла. Также победителями стали Вардан Мартиросян, Анастасия Жданова, Софья Баландина. Спортсмены Центра спортивной подготовки Заурбек Салаев и Анна Семенова стали бронзовыми призерами.

В переводе "Тай-Пэн" означает – "лучший из лучших". За 11 лет турнир вырос из городского в международный. На Чемпионат мира по тхэквондо ИТФ, который начнется в "Юбилейном" вслед за "Тай-Пэном" получены заявки уже от 82 государств.