Новгородцы жалуются на фуры в городе

В Великом Новгороде не разработана схема движения для большегрузов. Депутатам Думы Великого Новгорода вновь пришлось перенести обсуждение ограничений движения для этого вида транспорта. Как заявили депутаты гордумы сегодня, 22 апреля, на думской комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, они уже в четвертый раз собираются по этому вопросу.

Заместитель начальника управления по транспорту и связи администрации Великого Новгорода Владимир Халява не смог ответить, когда будет разработана транспортная схема для крупнотоннажного транспорта.

— По последней информации, все ограничения согласовываются между ООО «Регул» и ГИБДД, — заявил Владимир Халява.

По словам депутатов, к ним обращаются жители города, жалуются на фуры в городе. Депутаты считают, что администрация Великого Новгорода не знает, как с этим бороться.

— В прошлый раз нам говорили, что есть схемы, разработки, упоминался «Регул». Говорили, что в ближайшее время схема будет разработана, нам она будет доложена, и мы будем понимать, что у нас в городе будет с движением в перспективе, в том числе и по крупногабаритному транспорту. Речь шла о том, что мы будем разбираться с приобретением весов на въезды, все обговаривалось. Время-то проходит, — прокомментировал депутат Евгений Кузиков.

Депутаты решили перенести обсуждение этого вопроса на внеочередную комиссию.

Напомним, в соответствии с распоряжением администрации Новгородской области с 15 апреля по 14 мая введено временное ограничение движения большегрузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.